Home > Allgemeines > Einladung zum Doppelturnier (Riichi und MCR)

Einladung zum Doppelturnier (Riichi und MCR)

Am Wochenende 25. und 26. Oktober 2014 findet in Edewecht ein Doppelturnier statt.

Am Samstag wird ein Riichi Turnier (RERS 1) und am Sonntag ein MCR Turnier (MERS 1) gespielt. Geplant sind  jeweils 4 Runden zu 90 Minuten.

Beginn ist an beiden Tagen um 09:00 Uhr und die Siegerehrung findet gegen 18:00 Uhr statt. Die Startgebühr beträgt:

für beide Tage 46,00 Euro

für einen Tag 23,00 Euro

Enthalten sind Getränke (Kaffe, Tee, Wasser) sowie Mittagessen und Kuchen. (Vegetrarisches Mittagessen bitte bei der Anmeldung vermerken.)

Am Samstag wärend des Riichiturniers besteht die Möglichkeit zum freien MCR Spiel. (Bitte dafür auch anmelden.)

Anmeldeschluß ist der 18.10.2014

Die Turnier finden statt im

Schützenhof in Edewecht.

Hauptstr. 53

26188 Edewecht

Ablaufplan an beiden Tagen:

09:00 – 09:30 Uhr Registration 
09:30 – 11:00 Uhr Runde 1 
11:00 – 11:30 Uhr Kaffeepause 
11:30 – 13:00 Uhr Runde2 
13:00 – 14:00 Uhr Mittagessen 
14:00 – 15:30 Uhr Runde 3 
15:30 – 16:00 Uhr Kaffe und Kuchen 
16:00 – 17:30 Uhr Runde 4 
18:00 – 18:45 Uhr Siegerehrung 

    Title/Anrede (required)
    First Name/Vorname (required/erforderlich)
    Last Name/Nachname (required/erforderlich)
    Country/Land (required/erforderlich)
    EMA Player Number (required/erforderlich)
    (don't know? search for your name on the EMA MCR Ranking page – or in the EMA Riichi Ranking, if you're new to MCR)
    E-Mail (required/erforderlich)
    Phone/Telefon (preferably cell phone/bevorzugt Mobilnummer)
    Spielart Samstag(Riichi, MCR oder keine Teilnahme)
    Spielart Sonntag(MCR oder keine Teilnahme)
    Comments/Anmerkungen(pls. state here, if you're vegetarian / Vegetarier bitte hier notieren)
    Authorization/Freigabe Please fill-in the right answer to prove, you're human and ready to send:
    Bitte die richtige Antwort angeben, um das Formular abzusenden:

     

    Samstag Sonntag
    MCR Riichi MCR Riichi
    Name Land Name Land Name Land Name Land
    1  Heinz Ludwig  GER  Simon Naarmann  GER  Kai Grote  GER
     2 Elke Pünjer  GER  Cor Hoogland  NED Monika Jenjahn  GER
    3  Heike Schäfer  GER  Ans Hoogland  NED  Elke Pünjer  GER
    4  Erika Gerdes  GER Florian Gebauer GER  Stefanie Duhme  GER
    5  Friedrich Gerdes  GER  Stefanie Duhme  GER  Erika Gerdes  GER
    6 Heiko Domann  GER  Daniel Gebauer  GER  Friedrich Gerdes  GER
    7 Heidi Ludwig  GER  Pauline van der LInden  NED  Pauline van der Linden  NED
    8  Marion Meier  GER Ad van der Linden  NED  Ad van der Linden  NED
    9  Eveline Broers  NED   Eveline Broers  NED
    10  Gerda van Oorschot  NED  Gerda van Oorschot  NED
    11  Yvonne van der Heide NED  Yvonne van der Heide  NED
    12  Robert Bodde NED  Robert Bodde  NED
    13  Peter Beese GER  Peter Beese GER
    14  Frauke Roos  GER  Frauke Roos  GER
    15  Olga Proskuriakova  RUS  Heiko Domann  GER
    16  Patric Steinke   GER  Marion Meier GER
    17  Frank Rostved DEN  Frank Rostved  DEN
    18  Kim Iversen  DEN  Kim Iversen  DEN
    19  Uwe Pekau  GER  Uwe Pekau  GER
    20  Bertold Huynh  GER  Cees van den Brink  NED
    21  Martin REP  NED  Trees Meijer  NED
    22  Julian Pape-Lange  GER  Marjan van den Nieuwendijk  NED
    23  Silke Bansemer  GER  Oscar van den Nieuwendijk NED
    24  Dicky REP  NED Heinz Ludwig GER
    25  Wolfgang Franke  GER  Heidi Ludwig  GER
    26  Alexander Schuler  GER  Chris de Roock  BEL
    27  Jens Smikalla  GER  Jos Dermout  BEL
    28  Silke Bansemer  GER
    29  Wolfgang Franke  GER
    30
    31
    32
    33

     

    KategorienAllgemeines Tags:
    1. Bisher keine Kommentare

    *