Doppelturnier 2019

16. Oktober 2019

For English version please click here

Allgemeines:
Am Wochenende 26. und 27. Oktober 2019 findet in Edewecht ein Doppelturnier statt.
Am Samstag wird ein Riichi Turnier (RERS 1) und am Sonntag ein MCR Turnier (MERS 1) gespielt. Geplant sind 5 Hanchan beim Riichi mit 90 Minuten. Beim Mers Turnier werden 4 Runden zu 110 Minuten gespielt.
Beginn ist am Samstag um 08:30 Uhr und am Sonntag um 08:15 Uhr; die Siegerehrungen finden Samstag gegen 19:45 Uhr und Sonntag gegen 18:15 Uhr statt.

Gespielt wird nach den aktuellen EMA-Regeln aus dem Jahr 2016, also OHNE rote Fünfen, dafür aber MIT open tanyao.
http://mahjong-europe.org/portal/index.php?option=com_content&view=article&id=30&Itemid=166

Startgebühr und Anmeldung:
Die Startgebühr beträgt:
für beide Tage 50,00 Euro (Für Mitglieder der Deutsche Mah-Jongg Liga (DMJL) e.V. 45,00 Euro)
für einen Tag 25,00 Euro (Für Mitglieder der Deutsche Mah-Jongg Liga (DMJL) e.V. 22,50 Euro)
Enthalten sind Getränke (Kaffee, Tee, Wasser) sowie Mittagessen und Kuchen. (Vegetarisches Mittagessen bitte bei der Anmeldung vermerken.)

Am Samstag wärend des Riichiturniers besteht die Möglichkeit zum freien MCR Spiel. (Bitte dafür auch anmelden. Die Startgebühr für das freie Spiele beträgt 10,00 Euro (für Verpflegung.)

Anmeldeschluß ist der 9.10.2019

Veranstalltungsort:
Die Turniere finden statt im
Gasthof am Markt(ehemals Landhaus/Schützenhof) in Edewecht.
Hauptstr. 53
26188 Edewecht

Wer einen Mitfahrservice vom Bahnhof Oldenburg oder Bad Zwischenahn benötigt, bitte rechtzeitig melden.
Einige begrenzte private Unterkünfte stehen auf Anfrage zur Verfügung.

Agenda:

Samstag Richii
Registrierung08:3009:00
Begrüßung09:0009:10
Hanchan 109:1010:40
Pause10:4011:10
Hanchan 211:1012:40
Mittagspause12:4013:40
Hanchan 313:4015:10
Pause15:1015:40
Hanchan 415:4017:10
Kaffee + Kuchen17:1017:40
Hanchan 517:4019:10
Award ceremony19:30

Agenda:

Sonntag MERS
Registrierung08:1508:35
Begrüßung08:3508:40
Runde 108:4010:30
Kaffeepause10:3010:45
Runde 210:4512:35
Mittagspause12:3513:35
Runde 313:3515:25
Kaffee + Kuchen15:2515:55
Runde 415:5517:45
Siegerehrung18:00 

Anmeldeschluß ist der 9.10.2019. Die Anmeldung wird erst mit Eingang der Startgebühr gültig.

Anmeldeformular und Informationen:
Bitte beachtet: Mit der Anmeldung erklären sich alle Teilnehmer mit der Veröffentlichung von Name, Land, Wohnort und Spielergebnissen sowie fotografischem und Video-Material einverstanden, das während der DMJL-Veranstaltung angefertigt wird. Alle anderen übermittelten und gesammelten personenbezogenen Daten werden nur zur internen Verwendung durch die Organisatoren im Zusammenhang mit der Veranstaltung erhoben.

Title/Anrede (required)
First Name/Vorname (required/erforderlich)
Last Surname/Nachname (required/erforderlich)
Country/Land (required/erforderlich)
EMA Player Number
(don't know? search for your name on the EMA MCR Ranking page – or in the EMA Riichi Ranking, if you're new to MCR)
E-Mail (required/erforderlich)
Phone/Telefon (preferably cell phone/bevorzugt Mobilnummer)
Rules Saturday/Spielart Samstag(Riichi, MCR oder keine Teilnahme)
Rules Sunday/Spielart Sonntag(MCR oder keine Teilnahme)
Comments/Anmerkungen(pls. state here, if you're vegetarian / Vegetarier bitte hier notieren)
Authorization/Freigabe Please fill-in the right answer to prove, you're human and ready to send:
Bitte die richtige Antwort angeben, um das Formular abzusenden:

Registrierte Spieler:
Status Information 30.06.2019: ip = in progress, def = definitive

    Date   
    Saturday,
27.10.17
Saturday,
27.10.17
Sunday,
28.10.17
 
NrPlayerEMA-NrCountryMCRRiichi (RERS1)MCR
(MERS1)
Status
1Joël,
Ratsimandresy
04040057 FRA XXip
2Jacqueline,
Oudshoorn
08010727 NED XXdef
3Axel,
Eschenburg
05100090 GERXip
4Bruno,
Manzo
04090025 FRA XXdef
5Annie,
Manzo
04090024 FRA XXdef
6Olav,
Sommers
08010526 NED XXdef
7Kai,
Grote
05100042 GER Xip
8Annabel,
Di Domenico
04990024 FRA XXdef
9Jos,
Dermout
02010039 BEL XXdef
10Chris,
De Roock
02010038 BEL XXdef
11Erika,
Gerdes
05100017GER XXip
12Friedrich,
Gerdes
05100024GER XXip
13Timur,
Hahn
05100153 GER XXip
14Trees,
Meijer
08010271 NED XXip
15Cees, van
den Brink
08010187 NED XXip
16Marianne,
Croeze
08010025 NED XXdef
17Jaap,
Croeze
08010026 NED XXdef
18Dimphy, van Grinsven 08010168 NED XXip
19Juergen,
Schnier
05100165 GER Xdef
20Stefanie,
Duhme
5100033 GER XXip
21Foppe,
Bakker
08010580 NED XXip
22Anneke,
Bakker
08010486 NED XXip
23Nadine,
König
GER XXip
24Dagmar,
Fischer
05100058 GER  XXip
25Uwe,
Pekau
05900010 GER XXip
26Monika,
Jenjahn
GER  XXdef
27Heidi,
Ludwig
05100077 GER  XXip
28Heinz,
Ludwig
05100078 GER XXip
29Frédéric,
Chassot
16000007 SUI XXip
30Heike,
Schäfer
GER  XXip
31 Nehuen,
Penaloza
04160088 FRA  Xdef
32Jürgen, Brahmst-Sörensen 0510161 GER Xip
33  
34 
35       
36       
     
        
        
        
        
     029 30 

Kommentare sind geschlossen