German Mahjong Open 2013

Die DMJL e.V. lädt ein zum Mers-2 Turnier um die deutsche offene Meisterschaft 2013.

Datum: 14. und 15. September 2013

Gespielt werden 7 Runden à 2 Stunden nach den offiziellen MCR Regeln.

Spielort: Arberger Hof, Bremen, Arberger Heerstrasse 78, 0421- 48 44 393.

Link: www.arberger-hof.de

 

Es werden 60 Plätze zur Verfügung stehen, die Anmeldung erfolgt bitte über uwe.pekau@dmjl.de.

Anmeldeschluß  ist der 31.08.2013.

Der Teilnehmerbetrag liegt bei 50,00 € und beinhaltet das Turnier und die Verpflegung in den Pausen ( Mittag und „Kaffee und Kuchen“ ).

 

Extra: Für alle die schon am Freitag anreisen gibt es eine kostenloses Führung durch die Altstadt Bremens. Treffpunkt: 20:00 am  Roland. Mit Einkehr zu „Bratwurst und Bier“.

 

 

The DMJL e.V. invites to the Mers-2 tournament for the german open 2013.

Date: 14th and 15th  of September 2013

We will play 7 Rounds of 2 hours according to the official EMA Rules.

 

The event takes place at: Arberger Hof, Bremen, Arberger Heerstrasse 78, 0421 – 48 44 393.

Link: www.arberger-hof.de

There will be 60 Seats, please use the application form by using uwe.pekau@dmjl.de.

Application deadline is 31.08.2013.

Participation fee is 50,00 € and includes the tournament and catering during breaks ( Lunch and „coffee and cake“ ).

 

Extra: For all participants who will arrive on friday there will be a gratis guided tour through the old town of Bremen. Meeting point at the Roland ( the statue on the market place ) at 8.00 pm.

With stop in for „German Bratwurst and Beer“.

 

Samstag / Saturday 14.09.2013 Zeitplan / Time schedule
8:45 – 9:15 Registration
9:15 – 9:30 Begrüßung  / Welcome
9:30 – 11:30 Runde 1 / round 1
11:30 – 11:50 Pause / Break
11:50 – 13:50 Runde 2 / round 2
13:50 – 14:30 Mittag / Lunch
14:30 – 16:30 Runde 3 / round 3
16:30 – 16:50 Kaffee und Kuchen / coffee and cake
16:50 – 18:50 Runde 4 / round 4
Sonntag / Sunday 15.09.2013
9:30 – 10:00 Registration
10:00 – 12:00 Runde 5 / round 5
12:00 – 12:45 Mittag / Lunch
12:45 – 14:45 Runde 6
14:45 – 15:15 Kaffee und Kuchen / coffee and cake
15:15 – 17:15 Runde 7 / round 7
17:45:00 Preisverleihung / award ceremony

Campingtipp : www.camping-coppel.de

Teilnehmerliste:

  1. Cornelia Capito (GER)
  2. Kai Oliver Grote (GER)
  3. Michael Zahradnik (GER)
  4. Nadine König (GER)
  5. Silke Bansemer (GER)
  6. Heiko Domann (GER)
  7. Elke Pünjer (GER)
  8. Heike Schäfer (GER)
  9. Erika Gerdes (GER)
  10. Friedrich Gerdes (GER)
  11. Frauke Roos (GER)
  12. Therese Roblin (FRA)
  13. Christiane D´Angelo (ITA)
  14. Monika Jenjahn (GER)
  15. Stefanie Duhme (GER)
  16. Robert Müller (GER)
  17. Catherine Xanthoupolos (FRA)
  18. Uwe Pelzer (GER)
  19. Elke Marhenke (GER)
  20. Richard Stöckemann (GER)
  21. Wolfgang Franke (GER)
  22. Annabelle Di Domenico (FRA)
  23. Dagmar Fischer (GER)
  24. Bino Nolting (GER)
  25. Werner Riedel (GER)
  26. Sylvie Valognes (FRA)
  27. DSven-Hendrik Gutsche (FRA)
  28. Thierry Bourgeois (FRA)
  29. Laurent Claudel (FRA)

 

 

 

 

  1. Bisher keine Kommentare
  1. Bisher keine Trackbacks
(Eingabe erforderlich!)